Заместитель начальника Управления капитального строительства Астамур Джикирба рассказал корреспонденту «Апсныпресс» о ходе ремонтных работ улиц, прилегающих к стадиону «Динамо» в Сухум В преддверии Чемпионата мира по футболу ConIFA, который будет проходить в Абхазии с 28 мая, Управление капитального строительства РА проводит ремонтно-восстановительные работы улиц, прилегающих к стадиону «Динамо». Как отметил заместитель начальника Управления капитального строительства Астамур Джикирба, все работы завершатся к открытию Чемпионата.
чем
Он рассказал, на каком этапе находятся ремонтные работы. «На данный момент на отрезке вдоль стадиона, по улице Абазинская, водопровод практически заменен, дальше работы продолжатся ниже по этой улице. Параллельно расчищаем ливневые стоки. После того как разберемся с инженерной частью, приступим к укладке асфальта», – сказал Джикирба. По его словам, работы по инженерной части, то есть замене коммуникаций водопровода, завершатся к 12 мая и потом в течение десяти дней будут заменены тротуарные бордюры и уложен асфальт.

Капитальный ремонт с заменой коммуникаций охватит участок улиц Абазинская, Дзидзария и Ардзинба. Но, кроме того, частичную замену асфальтного покрытия планируется провести по улицам Воронова и Басария.