А именно, когда в публикации указывается имя конкретного лица, в отношении которого приговор не вступил в законную силу, необходимо указывать о его невиновности до решения суда.
пр
11 апреля 2016 года на сайте ГИА «Апсныпресс» журналистом данного агентства была опубликована информация под заголовком «Схема сложная, которая замыкается на самых близких родственниках» после общения Генерального прокурора Алексея Ломия с государственным СМИ в редакции газеты «Республика Абхазия».

Журналист ГИА «Апсныпресс» при изложении результатов встречи, продолжавшейся около трех часов, где прокурор отвечал на многочисленные вопросы о деятельности правоохранительных органов в частности, а также о ходе расследования уголовных дел, имеющих общественный резонанс, допустил неточности.

В процессе общения, прокурором по уголовным делам и материалам приводились различные суммы, в хищениях которых подозреваются должностные лица коммерческих и иных организации, выполнявших строительные работы в рамках комплексного плана содействия развитию Республики Абхазия. Сумма в размере 150 миллионов рублей была озвучена как сумма договора, заключенного РУП «Черноморэнерго» с юридическими лицами Российской Федерации на выполнение определенных видов работ, где усматривается коррупционная схема, по которой также проводится соответствующая прокурорская проверка.

Пользуясь случаем, Генеральная прокуратура Республики Абхазия обращается к СМИ о необходимости соблюдения требований действующего законодательства, а именно, когда в публикации указывается имя конкретного лица в отношении которого приговор не вступил в законную силу, печатное или иное издание обязано указать о невиновности данного лица, чтобы исключить влияние на общественное мнение о правоте позиции одной из сторон до решения суда.