турРоссийское подразделение немецкой туркомпании TUI впервые открывает международные туры в Абхазию, которую Тбилиси считает территорией Грузии.

Туры в Абхазию с авиаперелетом (в аэропорт Сочи) в Гагру или Пицунду начинаются с 1700 руб. за ночь на одного человека.

В В TUI Абхазию называют «небольшим государством на западе Кавказа», который раньше «можно было приравнять к Мальдивам». При этом в TUI считают, что в Абхазии «сочетание гор и моря не такое, как в Сочи, а мощнее, интереснее».

TUI Group — это группа компаний, занимающая лидирующие позиции на мировом туристическом рынке. TUI Group образована в 2014 году в результате слияния двух крупнейших европейских туристических компаний: немецкой TUI AG и британской TUI Travel PLC. Штаб-квартира объединенной компании TUI Group расположена в Германии, ее акции котируются на Лондонской фондовой бирже и входят в расчет индекса FTSE 100.

TUI Group обслуживает более 30 млн клиентов в год, предлагая отдых в 180 странах мира. Группа TUI включает туроператоров, более 300 отелей, 6 авиакомпаний, 13 круизных лайнеров и др. Только в Европе TUI имеет более 1 800 туристических агентств. TUI Group обладает самым большим чартерным флотом в Европе – более 130 самолетов. В концерн входят известные цепочки отелей RIU, Club Magic Life, Suntopia, Iberotel, Robinson Club, Sol Y Mar Club, Coral Sea, Jaz Resort и многие другие.

TUI Group – одна из самых прибыльных туристических компаний в мире, неоднократный лауреат престижной международной премии World Travel Awards, в 2013 году — в номинациях «Лучший в мире туроператор» и «Лучшая в мире чартерная авиакомпания».

Оборот компании 2014/2015 финансовом году составил 20,1 млрд евро, операционная прибыль – 1, 069 млрд евро.

Количество сотрудников компании — 76 000 человек в 130 странах.