snimok-ekrana-2016-12-05-v-0-45-21
Полагаю, что у сторонников Аслана Бжания адекватные представления об окружающей действительности. Среди них достаточное количество образованных и профессионально подготовленных на высоком уровне людей.
По «распоряжению абхазских властей» российские правоохранителей отрабатывать задачи не будут никогда!! Абхазские власти, не отличающиеся глубиной содержания, могли лишь показать пальчиком на «плохого мальчика», проскулить, пожаловаться большому «дяде». Не более! Давать такие «распоряжения», глушить административно неудобные информационные потоки, выдавать желаемое
за действительное, манипулировать общественным мнением и позицией руководителей, вводить в заблуждение и лгать — это почерк совсем другой силы. И я знаю, какой. И далеко не только я.
Понимаю многое. Но не могу ответить на один вопрос. Зачем??
Зачем с таким упорством ставить на откровенно недееспособный режим, который, кроме разрушения и разложения ни на что не способен? Зачем со столь очевидной близорукостью оберегать, сохранять и обеспечивать очевидную репутационную угрозу для России? Особенно в условиях нынешней и без того, мягко говоря, непростой международной обстановки. Зачем так неумно отторгать от себя здоровых людей?
Когда Бжания и возглавляемая им СГБ Абхазии плечом к плечу с российскими спецслужбами работали над обеспечением безопасности Олимпиады в Сочи, он не представлял угрозы интересам Российской Федерации? Когда Бжания был удостоен чести быть награжденным российскими наградами, очевидно, эта совместная работа, как минимум, была признана эффективной? Теперь все встало с ног на уши? А Бжания из проводника российских интересов в одночасье превратился в противника? Бред чистой воды!
Интересно сюжет развивается.
В 2014 году к правовой вакханалии, к агрессии, к насилию и к государственному перевороту отношение было нежным, терпеливым, с полным пониманием гнева «революционных масс». И не беда, что в первых рядах «революционеров» было критично много откровенного уголовного криминала и наркозависимых субъектов!
Прошло больше двух лет. С трибун и со страниц «отчетов» бодро звучит позитив. Только почему-то этот позитив сродни «а в основном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо…» В реальности, положение стало не просто хуже. По целому ряду направлений сюжет валится в пропасть, в тартарары!
Но это, остается предполагать, не дискредитирует роль и участие России. Весьма спорные предположения. Это дипломатично выражаясь.
Про миллиарды российской помощи в сложнейшей экономической ситуации молчу. Как и про эффективность их использования и целевое соответствие.
Да, полностью согласен с Президентом России, который совершенно справедливо и обоснованно увязал экономическое развитие с политической стабильностью в Абхазии. Но эту стабильность не обеспечивают такого рода «закрытиями» лидеров оппозиции. Даже если эти «закрытия» носят «профилактический» характер. Такую стабильность не обеспечивают «зрением» и «слухом» в одну сторону и полной «слепотой» и «глухотой» — в другую.
Начинают с реального диалога, с выслушивания позиций обеих сторон, с объективного реагирования! Все иное — тупик!
Интересно, сколько раз раз задержали и препроводили для допроса в соответствующие структуры откровенно криминальные личности из ближнего круга нынешней власти???
Нисколько! И это при том, что было и есть за что!
Ни к чему, кроме дальнейшего озлобления и обострения ситуации, такого рода непродуманные шаги не приведут. И дело не в Бжания или в ком-то ещё персонально. Проблема в том, что смотреть надо в содержание и не заниматься, как минимум, самообманом, а как максимум, врать не только людям, но и старшим товарищам. Именно это «слепота», «глухота», амбиции, откровенный авантюризм, главное — ложь и есть на самом деле основная и главная угроза государственным интересам России.