Первая игра Чемпионата Мира ConIFA 2016 состоялась на стадионе Гагры между командами Северного Кипра и Падании в воскресенье 29 мая.
падия
В первом матче Чемпионата Мира ConIFA2016 Северный Кипр обыграл Паданию (Северная Италия) со счетом 2:1, сообщает корреспондент Sputnik с места события.

Матч состоялся на стадионе Гагры. Игры Чемпионата Мира ConIFA проходят на двух полях – В Гагре и Сухуме. Перед матчем зрителей поприветствовали премьер-министр Абхазии Артур Миквабия и глава администрации Гагрского района Заур Бганба.

После игры тренер команды Падании объяснил неудачное начало Чемпионата для его команды плохой погодой и высказал надежду отыграться в игре с Рецией.

Во время игр на гагрском стадионе для всех зрителей работает бесплатный WiFi.

Игры чемпионата начались в воскресенье 29 мая. В турнире участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия ЧМ состоится 5 июня.

Республика Северный Кипр самопровозглашена в 1983 году. Занимает третью часть острова Кипр, большая часть населения — турки. Из мирового сообщества признана только Турцией.

Падания – северные области Италии. С 1990-ых годов Падания стремится к независимости от южных аграрных регионов, которые, по мнению жителей Падании, более отсталые. Имеет непризнанный парламент и футбольную сборную.