шамильПолитически активные граждане собрались у Администрации Президента РА, чтобы выразить поддержку руководству страны и главе МВД в работе по наведению порядка в РА.

Ситуацию прокомментировал первый вице-премьер РА Шамиль Адзынба: «Сегодня памятный, знаменательный для страны день. С одной стороны – траурный и печальный, с другой – дата, которой нужно гордиться. В эти дни мартовского наступления абхазская армия понесла колоссальные потери. И, тем не менее, Владислав Ардзинба так охарактеризовал это событие: «Не было бы 15-16 марта, не было бы Победы!» Это правда. Поэтому особенно обидно и жаль, что именно в это время некоторые пытаются спекулировать на истории страны, использовать ситуацию, чтобы требовать отставки министра ВД».

По поводу акции людей, собравшихся на площади у Администрации Президента, Адзынба отметил: «Это просто душевный порыв наших единомышленников, которые в 2014 году отдали свой голос в поддержку Рауля Хаджимба, этой власти». Он разъяснил требования людей: «Ребята сказали, мы не допустим, чтобы кто-то пришел и пытался силой на вас надавить, повлиять. Есть закон, есть Конституция. Все должно делаться в этих рамках».

zdaniekmra_150316.jpg
Со своей стороны Шамиль Адзынба подчеркнул: «Поводов для отставки Леонида Дзапшба не вижу. Понимаю, можно соглашаться или не соглашаться с его позицией, быть довольным или не довольным работой, но делать это можно только с учетом ситуации, в которой находится страна. Уже пройдено очень много точек невозврата и теперь нужно стабилизировать ситуацию без перегибов. Конечно, какие-то недочеты в работе милиции, наверно, есть. А где их нет? Но не более того! Посмотрите, что происходит на улице, на раскрываемость преступлений, понижение уровня мелких хулиганств… Понятно, пока еще не идеальный порядок, но за полгода его еще никто не наводил, время нужно. То, что было в прошлом году, и сейчас – никакого сравнения. Вместо того, чтобы человеку оказать поддержку и встать рядом, выходит, что часть нашего общества, слава Богу, меньшая, не хочет, чтобы в стране был наведен порядок».