С 16 по 20 декабря в Сухуме состоится благотворительная акция «Новогодний марафон добрых дел в Абхазии». Организатором выступает Культурно-благотворительный фонд «Ашана». В программе марафона — мастер-классы, ярмарки новогодних товаров и творческие мероприятия.

Цель акции — сбор средств на лечение детей, подопечных фонда «Ашана», а также привлечение внимания к проблемам детской инвалидности, интеграции и социализации. Все собранные средства будут направлены на лечение.

Организаторы надеются, что марафон объединит жителей и гостей республики, чтобы подарить детям радость и заботу. К участию приглашаются школы, творческие коллективы, детские ансамбли и все желающие. На ярмарке будут представлены новогодние инсталляции, поделки, выпечка и многое другое.

Церемония открытия состоится 16 декабря. Место проведения и подробная программа будут объявлены позже.