Президент России Владимир Путин поздравил Бадру Гунбу с официальным вступлением в должность Президента Республики Абхазия. Поздравительное послание было зачитано первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко.
В тексте поздравления подчеркивается дружественный и союзнический характер отношений между Россией и Абхазией, а также выражается надежда на их дальнейшее укрепление под руководством нового президента. Особое внимание уделено общей истории, в частности, значению Дня Победы в Великой Отечественной войне для обоих народов.
Владимир Путин также пригласил Бадру Гунбу посетить Москву 9 мая 2025 года для участия в торжествах по случаю 80-й годовщины Великой Победы.