Стороны договорились в пределах своей компетенции способствовать развитию контактов между предприятиями, организациями и предпринимателями Республики Абхазия и Липецкой области, а также оказывать содействие в развитии и расширении экономических связей.

Соглашение было подписано в рамках презентации инвестиционных проектов Липецкой области, которая проходила в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ.

В презентации участвовала официальная делегация во главе с губернатором Липецкой области Олегом Королевым, Советник Президента РФ Сергей Глазьев, представители законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, российские и зарубежные инвесторы, представители СМИ. В мероприятии Торгово-промышленную палату Республики Абхазия представили – Президент ТПП Геннадий Гагулия, начальник управления по туризму Инара Даурова и специалист управления внешних связей и инвестиций Лорена Адлейба.

Перед началом официальной части, в холле Конгресс-центра, была развернута выставочная экспозиция с информацией об инвестиционной привлекательности Липецкой области.

Источник: Апсныпресс

Абхазия 24