Досрочные выборы в Народное Собрание по Гагрскому и Ткуарчалскому округам состоялись, сообщили Sputnik в Центризбиркоме Абхазии.

Одним туром завершились досрочные выборы в Гагрском избирательном округе №11. Победу одержал Темур Гулия. За него проголосовали 1017 избирателей. Его соперник Григорий Еник набрал 442 голоса, за Самсона Демерджиба проголосовали 374 избирателя.

Во втором туре досрочных выборов в Ткуарчалском округе №30 победил Тайфун Ардзинба, набрав 1389 голосов. Его оппонент Беслана Эмурхба набрал 861 голос.

В Драндском избирательном округе №24 ни один из трех кандидатов не набрал достаточного количества голосов для победы в первом туре. За Сергея Шамба отдали свои голоса 920 избирателей. Его соперники Тенгиз Агрба и Беслан Камкия набрали по 682 и 216 голосов соответственно.

Проведение второго тура выборов в Драндском округе назначено на 28 декабря. В него проходят Сергей Шамба и Тенгиз Агрба, набравшие наибольшее количество голосов.

Досрочные выборы по данным округам назначены в связи с прекращением полномочий депутатов Адгура Харазия, Беслана Барциц и Рауля Хаджимба.

Источник: SPUTNIK

Абхазия 24