Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей страничке в «Инстаграме» рассказал о чувствах, обуревающих его после вручения ордена Почета, и об отношении к Владимиру Путину.

«Дорогие друзья! Я получаю огромное количество поздравлений в связи с награждением орденом Почета. Пишут коллеги, друзья, знакомые и совершенно незнакомые люди, россияне и граждане иностранных государств. Большое вам всем спасибо! Я безгранично благодарен Президенту России, Верховному Главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину за столь высокую награду и оценку моего скромного труда. Я со всей ответственностью заявляю, что все заслуги за мир и стабильность в Чеченской Республике принадлежат Владимиру Владимировичу! Только Его мудрая политика, Его помощь и поддержка позволили достичь прочного мира, возродить республику, её экономику, культуру и духовность! Мы же являемся пехотинцами Президента России! Я буду всегда благодарен Владимиру Владимировичу за всё, что он сделал лично для меня и моего народа. Я навсегда являюсь Его верным соратником, независимо от того, Президент Он или нет. Отдать жизнь за такого человека — самая лёгкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ, решу ради него задачу любой сложности, чего бы это для меня не стоило! Служу России! Служу народу!» — написал Рамзан Кадыров. (Пунктуация и орфография автора сохранены — прим. ред.)

Ранее мы сообщали о том, что президент России наградил Рамзана Кадырова за многолетний добросовестный труд.

Известие о том, что глава Чечни награжден орденом Почета, совпало с сообщением об аресте подозреваемых в убийстве Бориса Немцова: все они являются выходцами из Чечни. Позже один из них признался в совершении убийства на почве религиозной мести.

Тот факт, что вручение ордена Почета Рамзану Кадырову и признание подозреваемого в убийстве Бориса Немцова совпали по времени, пресс-секретарь Владимира Путина назвал случайностью.