28.10.2015 18:50

ЗАЯВЛЕНИЕ политической партии «Амцахара»

После проведения Внеочередного съезда партии «Амцахара», на котором граждане Республики Абхазия в соответствии со своими конституционными правами высказали свою оценку социально-экономического и общественно-политического положения в стране, руководство республики объявило войну оппозиционному движению.

Через государственное телевидение ежедневно транслируются оскорбительные заявления, угрозы в адрес оппозиции. В то же время представителям партии «Амцахара» и Блока оппозиционных сил Абхазии отказывают в предоставлении возможности озвучить свою точку зрения.

Вчера Абхазское телевидение не дало в эфир заявление председателя партии «Амцахара» в ответ на выступление адвоката Берулава. Это не единичный случай грубого нарушения закона о СМИ.

Но вакханалия на государственном телевидении – это только часть борьбы с оппозицией. В последние дни власти стали увольнять с работы тех, кто присутствовал на нашем съезде.

Эти увольнения производятся при грубом нарушении трудового законодательства. Таким образом, власть стала осуществлять обещанную вице-президентом люстрацию.

Все последние действия властей свидетельствуют о том, что руководство страны преднамеренно усугубляет ситуацию, взяло курс на окончательный раскол общества на «своих» и «чужих», на врагов.

Не остается никаких сомнений, что власть не намерена действовать в рамках закона и не способна адекватно реагировать на происходящие процессы. Она своими действиями ведет к негативным последствиям.

Мы еще раз призываем руководство Абхазии к соблюдению конституционных прав граждан, к прекращению преследования политических оппонентов.

Власть должна понимать свою ответственность.

Сухум, 27 октября 2015 г.

Источник:apsny.ru