12.10.2015 17:28

Республика Абхазия в третий раз завоевала Гран-При.

Единственная из из 26 зарубежных стран представленных на форуме среди которых были- Китай, Индия, Бразилия , ЮАР, экспозиция нашей республики была отмечена высшей наградой организаторов. Конкурсная оценка производилась по совокупности показателей таких как-дизайн и оформление экспозиции, культурная программа и качество и экологическая чистота представленной продукции.

Дружная команда наших производителей собрала богатый урожай из золотых медалей в 14 номинациях и серебряных в пяти.

Золотом была отмечена продукция компаний-"Вина и воды Абхазии" за линейку красных сухих марочных коллекционных вин, Пивзавод "Сухумский" и "Минеральные воды Абхазии"- за сладкие газированные напитки и минеральную воду "Ауадхара". Золотую медаль получили производители воды "Гумиста" компания "Приоритет", а также производители рыбной муки и гранулированных кормов "Абхазморпром" и "Аквафуд".

"Абхазия сумела не только достойно представить свою продукцию но и в полной мере продемонстрировала свой производственный и инвестиционный потенциал, организаторы и участники совместными усилиями сумели достичь самого высокого результата и придать новый импульс сотрудничествк Абхазии и России" отметил Торговый представитель РА в РФ Олег Барциц.

"За прошедшие дни выставки на стенде проходили встречи производителей с представителями торговых сетей, был отмечен высокий интерес к нашей продукции, начинают завязываться деловые контакты. Интерес вызвали и новинки представленные в этом году- Варенья и джемы компании"Дары Абхазии", соусы "Асыдзбал" (ИП Квициния), достигнуты предварительные договорённости по поставке эфирных масел производства СФТИ. В отличии от прошлого года продукцию трёх компания представляли уже непосредственно российские дистрибьюторы." рассказал директор МКДЦ РА Олег Лакоба.

Особую значимость участия республики в столь престижном отраслевом форуме отметил глава правительственной делегации Премьер министр РА Артур Миквабия присутствовавший на церемонии закрытия выставки.

Организовали участие наших производителей в "Золотой осени 2015" Правительство РА, МКДЦ РА и Торгпредство РА в РФ.

Источник:apsny.ru