Стороны договорились о необходимости продления и расширения Договора «О дружбе и сотрудничестве между Республикой Татарстан и Республикой Абхазия» от 17.08.1994 года.

 В ходе визита состоялись встречи Артура Миквабия с исполняющим обязанности президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым  и премьер-министром Ильдаром Халиковым.

Глава правительства Абхазии посетил Институт фундаментальной медицины и биологии КФУ и Региональный инжиниринговый центр медицинский симуляторов «Центр Медицинской науки Эйдос», Казанский федеральный университет, Агропромышленный парк «Казань», технополис «Химград», Инжиниринговый центр промышленных лазерных технологий «КАН-Лазер», Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», особые экономические зоны  «Иннополис» и «Алабуга», Открытое Акционерное общество «Камаз». В ходе культурной программы Артур Миквабия и Эльвира Арсалия посетили Казанский Кремль, Благовещенский Собор и Главную Мечеть Республики Татарстан – Кул Шариф.

Обсуждались вопросы взаимодействия в области торговли. Стороны договорились о необходимости продления и расширения Договора «О дружбе и сотрудничестве между Республикой Татарстан и Республикой Абхазия» от 17.08.1994 года, о проведении в 2016 году ряда культурных мероприятий, как в Абхазии, так и в Татарстане.

Также делегация Абхазии приняла участие в татарском народном празднике Сабантуй.

Визит прошел в теплой, дружеской обстановке, сообщает пресс-служба главы правительства Абхазии.