03.09.2015 10:47

Хуан Висенте Паредес Торреальба назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Боливарианской республики Венесуэла в Республике Абхазия.

СУХУМ, 3 сен – Sputnik, Астанда Ардзинба. Хуан Висенте Паредес Торреальба назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Боливарианской республики Венесуэла в Республике Абхазия.

Министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба и Хуан Висенте Паредес Торреальба обменялись верительными грамотами в четверг 3 сентября.

"Наш команданте Уго Чавес, безусловно, опережал свое время, он всегда думал о Республике Абхазия и незамедлительно признал ее независимость, потому что он всегда выступал за полицентрический и многополярный мир. Мы государства равные, с равными нациями, с трудолюбивым замечательным народом, который всегда смотрит вперед", — отметил Торреальба.

Хуан Висенте Паредес Торреальба родился в 1958 году в Каракасе, Венесуэла. В 1980 году закончил Военную  Академию Венесуэлы. С 2013 года по настоящее время Торреальба — Чрезвычайный и Полномочный посол Венесуэлы  в России.

Источник:apsny.ru