65-летняя немка из Берлина родила 17 мая четверых младенцев за раз — троих мальчиков и одну девочку. Это не первые ее дети: вместе с новорожденными у нее теперь 17 детей от пяти разных мужчин. И еще 7 внуков.

Перед этим она родила своего 13-го ребенка, девочку, 10 лет назад, когда ей было 55 лет. А ее старшему сыну сейчас 44 года.

Новорожденные появились на свет на 26-й неделе беременности, так что врачи все еще держат их под наблюдением, но считают, что у них есть высокие шансы выжить.

Энгрет Рауник (Annegret Raunigk) — учительница английского и русского языков из Берлина — прошла искусственное оплодотворение и родила путем кесарева сечения. Ее состояние после родов оценивается как хорошее.

На днях и в Израиле произошло похожее событие. 65-летняя религиозная женщина из Бней-Брака, которая вместе со своим мужем 45 лет боролась за право стать матерью, родила в больнице «Меир» в Кфар-Сабе. Супруги поженились, когда ей было 19 лет, а ему 21, и с тех пор пытались заиметь детей. Не прошло и 45 лет, как их мечта сбылась. Они объяснили это чудо тем, что видный раввин обещал незадолго до своей смерти, что когда-то у них обязательно родится ребенок. И вот обещание ученого праведника сбылось.

Не отчаивайтесь и вы. Иногда мечты сбываются и через 45 лет.