Информационное письмо о проведении 6 июля 2019 г. Учредительной конференции Союза русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия.

Уважаемые руководители русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия!

Руководители 18 русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия на основании подписанного Соглашения о взаимодействии от 09.02.2019 г. и с целью консолидации усилий, а также расширения информационного обмена, защиты прав 22 тысячного русского населения, проживающего в Республике, законотворчеству, налаживания более эффективного сотрудничества с органами власти Абхазии и России, приняли решение образовать Союз русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия и провести Учредительную конференцию.

Предполагается, что учредителями Союза станут организации соотечественников из всех районов Абхазии.

Приглашаем Вас принять участие в Учредительной конференции, которая состоится 6 июля 2019 г. в 12:00 в г. Сухум в Посольстве России в Абхазии.

Основные вопросы повестки дня:

— Учреждение Союза русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия;

— Выборы контрольных органов Союза русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия.

Принцип объединения:

— Добровольное, равноправное содружество организаций соотечественников разного уровня и форм деятельности с сохранением их статуса, юридической и организационной самостоятельности.

Требования к организациям, желающим войти в Союз:

— Работа с российскими соотечественниками, подростками и молодежью;

— Организационная и деловая состоятельность;

— Признание целесообразности и необходимости взаимодействия и сотрудничества с органами власти;

— Политическая неангажированность.

Поскольку конференция носит учредительный характер, то участие в ней могут принимать только те общественные организации, которые зарегистрированы в Министерстве юстиции Республики Абхазия, и выразят принципиальное согласие стать учредителями Союза.

В случае принятия положительного решения Вам необходимо не позднее 1 июля 2019 года, связаться с представителем Оргкомитета по тел.: +7940-990-33-99.

Подчеркиваем, что любая русская и казачья общественная организация, действующая на территории Республики Абхазия, зарегистрированная в качестве юридического лица, вправе на равных условиях присоединиться к создаваемому Союзу.
Источник: Оргкомитет Конференции