21.10.2015 14:45

Вячеслав Абухба: Съезд прошел на высоком организационном и профессиональном уровне. Были приняты «Национальные клинические рекомендации» по основным хирургическим заболеваниям. Это крайне важно для нас.

Сухум. 21 октября. Апсныпресс. Саид Джарсалия. XII Съезд хирургов России совместно с «Национальной хирургической неделей» прошел в Ростове-на-Дону.

Открытие Съезда прошло в Ростовском государственном музыкальном театре, а дальнейшими конгрессными площадками были Ростовский государственный медицинский университет и конгресс-отель «Don-Plaza».

Открывая Съезд, президент «Российского общества хирургов», академик Игорь Затевахин подчеркнул, что за пять лет, прошедших после предыдущего Съезда, российское хирургическое общество заметно укрепилось, предстоит принять ряд важнейших документов, которые определят профессиональную жизнь на годы вперед.

Участие в работе Съезда приняли абхазские врачи: главврач Сухумской городской клинической больницы В. Абухба, заведующий и старший ординатор хирургического отделения А. Джинджолия и А. Кирия, заведующие урологическим и анестезиологическим отделениями А. Гуния и Д. Зантария, а также хирурги Республиканской больницы Р. Смыр и И. Ачба.

«Съезд прошел на высоком организационном и профессиональном уровне. Были приняты «Национальные клинические рекомендации» по основным хирургическим заболеваниям. Это крайне важно для нас»,– сказал корреспонденту «Апсныпресс» Вячеслав Абухба.

Организатор Съезда — Общероссийская общественная организация «Российское общество хирургов».

Источник:apsny.ru