1391

16:34, 19 Августа 2015

В Сухуме прошла пресс-конференция председателя Республиканской общественной организации «Апсадгил» Беслана  Эшба.

Сухум. 19 августа. Апсныпресс. На встрече с журналистами председатель РОО «Апсадгил» Беслан Эшба представил свое видение по широкому спектру вопросов, среди которых перераспределение полномочий между Президентом, Парламентом и правительством, заработная плата, пенсионные накопления, налогообложение и другие. «Все эти вопросы будут проработаны и представлены в виде проектов», – заверил Эшба.

При этом он подчеркнул, что первоочередная задача организации – это  преодоление разделения в обществе. «При создании организации нами сразу было решено – мы будем придерживаться центристских взглядов и предложений. Потому что во главу угла мы ставим вопрос преодоления разделения, присутствующего в обществе. На противоречиях построить будущее будет очень сложно», – отметил Эшба.

Отвечая на вопросы журналистов, Эшба обозначил позицию организации по вопросу предоставления иностранным гражданам права на приобретение жилья в Абхазии, отметив, что он и его соратники считают продажу жилья возможной, после проведения глубокого экономического анализа. «В первую очередь,  приобретение жилья не должно быть поводом приобретения гражданства и даже вида на жительство. В этом мнении мы не одни, учитывая нашу демографическую составляющую и нашу малочисленность, это будет справедливо», – дополнил Эшба.

 

Что касается добычи нефти, то, по словам Беслана Эшба, если есть технологии, чтобы купировали вопрос экологической опасности, то такое применение здесь возможно. «В принципе, я не возражаю, а поддерживаю вопрос добычи углеводородов, если это не угрожает экологической безопасности. Я отношусь к этому как к любому товару или продукту, который поможет нам пополнить бюджет и улучшить благосостояние страны», – сказал он.

Республиканская общественная организация «Апсадгил» была зарегистрирована 30 июля 2015 года. Руководит организацией Беслан Эшба.

Источник:www.apsnypress.info