10.09.2015 22:46

Собранные на мероприятии средства будут направлены на строительства дома многодетной семьи в селе Араду, которая два года назад осталась без крова в результате пожара.

СУХУМ, 10 сен – Sputnik, Наала Авидзба. Благотворительная выставка-продажа фотографий "Христианские памятники Абхазии", организованная благотворительным фондом "Киараз", открылась в Доме Москвы в четверг.

Как рассказала Sputnik исполнительный директор "Киараз" Камма Гопия, все вырученные средства будут направлены на строительства дома для многодетной семьи в селе Араду, которая два года назад осталась без крова в результате пожара. До сегодняшнего дня, сообщила Гопия, семья, в которой родители воспитывают троих и ожидают появления на свет еще двоих детей, вынужденно проживает в небольшом сарае.

Фотовыставка продлится месяц, до 10 октября можно будет посетить выставку и приобрести экспонаты.

"В течение месяца каждый сможет прийти и увидеть эти работы. Если есть люди, которые не равнодушны к бедам других людей и у них есть возможность помочь, считайте, что, приобретая фотокартины, они закладывают кирпичик в строительство дома для этой многодетной семьи", — сказала она.

Выставка посвящена христианским архитектурным памятникам Абхазии. Фотографии подготовлены специально для благотворительной выставки петербургским фотографом Федором Лашковым. Автор проекта – археолог, историк, соучредитель организации "Киараз" Наталья Милованова. На выставке впервые будут представлены пять цветных литографий Ново-Афонского и Драндского монастырей. У посетителей благотворительной выставки будет также возможность приобрести подарочные издания книг "Абхазия христианская" и "Полет над Абхазией".

Организация "Киараз" началась с волонтерских акций сбора вещей посредством Facebook. Сейчас участники "Киараз" работают в тесном взаимодействии с главами сельских администраций и общественными активистами. В составе благотворительной организации около 15 человек.

Источник:apsny.ru