22.08.2015 10:25

СУХУМ, 21 авг — РИА Новости, Сария Киут. Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил в пятницу, что отношения России и Абхазии становятся более глубокими и будут развиваться дальше.

"Несмотря на некий пессимизм отдельных людей, которым кажется, что отношения Абхазии с Россией изменились, эти отношения, наоборот, углубляются", — сказал Хаджимба на встрече с конгрессом русских общин.

Президент добавил, что отношения Абхазии и России будут развиваться, ведь это именно та страна, которая создает все условия для того, чтобы Абхазия "могла встать и выпрямиться".

——————————————————————————-

Хаджимба: Абхазия готова помогать русским общинам страны.

В Абхазии действуют более десятка русских общественных организаций. Абхазский лидер Рауль Хаджимба призвал русские общины республики знакомить власти с имеющимися проблемами для участия государства в их решении.

СУХУМ, 21 авг — РИА Новости, Сария Киут. Президент Абхазии Рауль Хаджимба призвал русские общины республики знакомить власти с имеющимися проблемами, заявив, что государство постарается помочь в их решении.

"Для государства и народа все жители страны вне зависимости от нации представляют единый организм. И если русские общины будут приглашать нас на встречи, мы готовы включаться в решения их проблем. Если у государства будет финансовая возможность, мы будем решать возникающие вопросы совместно", — сказал президент в пятницу на встрече с Конгрессом русских общин.

В Абхазии действуют более десятка русских общественных организаций.

Россия 26 августа 2008 года признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии, входивших в состав Грузии и добивавшихся независимости от нее еще до распада СССР. Это произошло после вооруженной агрессии Тбилиси против Цхинвала в начале месяца. Руководители России не раз заявляли, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.

Источник:apsny.ru