10.09.2015 15:06

На заседании Кабинета Министров РА приняты решения по предоставлению ряда участков для строительства санаторно-курортных объектов.

Сухум. 10 сентября. Апсныпресс. В частности, Кабинет Министров проголосовал за предоставление земельных участков для строительства санаторно-курортных объектов в с. Лдзаа (0,16 га), в с. Арсаул (0,98 га), в г. Сухум (0,36 га) и в с. Гумиста (0,65 га) для строительства гостиницы.

При этом, члены правительства предложили  Минюсту проработать вопрос о запрете смены учредителей в организации, получившей право пользования землей. «Это не должно стать скрытой формой купли-продажи участков», — подчеркнул премьер-министр РА Артур Миквабия.

Кроме того, на заседании был утвержден дополнительный перечень объектов государственной собственности, подлежащих приватизации. При этом, после приватизации магазинов, в частности речь шла о РУП «Абхазкнига», их профиль не должен меняться в течение 5 лет. «На самом деле мы сейчас делаем полезное дело, — прокомментировал приватизацию объектов Миквабия. – Многие из них находятся в полуразрушенном, нерабочем состоянии. Мы отдаем их, чтобы эта собственность приносила пользу людям и платились налоги. Кроме того, здания должны иметь нормальный вид, нужно вдохнуть в них жизнь».

Также члены правительства проголосовали за предоставление прав пользования участками недр на реках Моква и Бзыбь.

И – одно назначение. На заседании Кабмина заместителем начальника Государственного управления связи и массовых коммуникаций был назначен Дмитрий Осия.

Источник:apsny.ru