Городские власти заняли принципиальную позицию относительно запрета сезонной выносной торговли на сухумской набережной.

СУХУМ, 15 июн – Sputnik, Наала Авидзба. Позиция властей города относительно запрета выносной торговли на набережной остается неизменной, сообщил Sputnik председатель Сухумского Городского Собрания Константин Пилия по итогам встречи с индивидуальными предпринимателями, выступавшими против этого запрета.

«У администрации жесткая позиция – вынос торговли на набережную категорически запрещен, чтобы люди могли гулять. Не знаю, понравилась ли им эта позиция, но предприниматели ее поняли», — сказал Пилия.

По словам Константина Пилия, предприниматели, которые будут соблюдать все условия ведения торговли в текущем сезоне, освобождаются от участия в жеребьевке в следующем году. Еще одно условие для этого – установить палатки в едином стиле, добавил Пилия. В целом, отметил Пилия, предприниматели согласились с таким решением.

«Те торговые работники, которые добросовестно в этом году на своих местах проработали, в следующем году не будут участвовать в жеребьевке. Эти места будут удержаны за ними, но с условием, что все палатки будут по единому эскизу», — сказал Константин Пилия.

Как отметил председатель Городского Собрания, на отведенных для выносной торговли улицах бывают случаи, когда места занимаются незаконно. Правоохранительные органы будут вести работу для выявления и разрешения таких инцидентов, сообщил Пилия.