09.11.2015 19:43

Награждения прошли в рамках празднования профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел.

Сухум. 9 ноября. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Министр внутренних дел Леонид Дзапшба и глава столичной Администрации Адгур Харазия поздравили сотрудников УВД и ветеранов милиции с профессиональным праздником. Леонид Дзапшба лично вручил награды и почетные грамоты. Отличившиеся сотрудники также были повышены в звании.

В своей поздравительной речи министр ВД отметил: «Наращивайте свои силы и знания. Приумножайте доверие граждан. Когда люди нарушают закон, помните, что они тоже из народа как и вы, не ставьте себя выше их. Вы обязаны обеспечивать защиту прав наших граждан. Поэтому будьте с ними вежливы и дружелюбны».

Кроме того, перед сотрудниками УВД были поставлены новые задачи и объявлены кадровые перемены. В частности, министр подтвердил, что двое его заместителей, Вальтер Бутба и Вячеслав Кураскуа сегодня освобождены от должности, а Леван Кварацхелия утвержден в должности начальника Управления по личному составу МВД РА.

Леонид Дзапшба оценил порядок в стране «на три с плюсом».

«Государство не может существовать без милиции. Абхазская милиция перенесла немало трудностей, многие сотрудники пали в войне, также в послевоенное время немало милиционеров погибли при исполнении служебных обязанностей. Во многом благодаря заслугам сотрудников милиции в Абхазии удалось установить мир», – сказал в своей речи глава Администрации г. Сухум Адгур Харазия.

В соответствии с приказом министра ВД о поощрении, более 60-ти сотрудникам УВД по г. Сухум были присвоены звания, медали и почетные грамоты. Отличившимся сотрудникам вручили нагрудные знаки «Отличник милиции», «Почетные грамоты МВД РА», медали «За безупречную службу» II и III степеней.

По словам заместителя Управления по воспитательной работе с личным составом МВД РА Гунды Ардзинба, министр ВД посетит сегодня Сухумское РОВД, где пройдет аналогичное мероприятие. На прошлой неделе он уже побывал в РОВД Галского, Ткуарчалского и Гудаутского районов, а также в УВД г. Гагра.

Источник:apsny.ru