07.09.2015 20:45

Министр обороны Республики Абхазия, генерал армии Мираб Кишмария направил ректору Абхазского государственного университета, академику Алеко Гварамия поздравительную телеграмму в честь его юбилея.  

Сухум. 7 сентября. Апсныпресс. В поздравлении говорится:

«Уважаемый Алеко Алексеевич!

От имени командования, личного состава Вооруженных сил и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Юбилеем!

Мы знаем Вас как видного ученого, педагога, научного исследователя, организатора современного высшего образования. Ваш вклад в науку и развитие образовательного процесса получил широкое признание и высокую оценку в нашей стране и за рубежом. Признанием тому служат государственные награды, высокие ученые звания и добрые отзывы Ваших соратников.

Улучшение качества образования, повышение уровня подготовки специалистов остается стержневым направлением всей Вашей деятельности. Занимая пост ректора Абхазского государственного университета, Вы основное внимание уделяете подготовке и становлению молодых ученых и педагогов, за которыми стоит будущее нашей Родины.

Огромный опыт работы, высокая требовательность к себе и подчиненным, профессионализм, ответственность за порученное дело, чуткость, внимание и уважение к людям были и остаются лучшими чертами Вашего характера.

Особое место в деятельности Абхазского государственного университета занимает тесное сотрудничество и взаимодействие с Министерством обороны Республики Абхазия, которое в значительной степени способствует развитию обороноспособности страны.

Желаю Вам, уважаемый Алеко Алексеевич, крепкого здоровья, долголетия, успехов в работе, неутомимой творческой энергии, бодрости духа, счастья и благополучия!»

Источник:apsny.ru