02.11.2015 19:05

Сухум. 2 ноября. Абхазия-Информ. С 6 по 8 ноября 2015 года в Сухуме будет проходить Международный молодёжный форум «Абхазия — 2015». В нем примут участие до 120 представителей органов государственной власти, различных учреждений, занимающихся реализацией государственной молодёжной политики, представителей молодежных общественных организаций, студенчества.

«Основная цель форума – сформировать коммуникативную площадку взаимодействия Республики Абхазия, Российской Федерации и пророссийски ориентированных стран, в целях развития международного и межрегионального молодёжного сотрудничества в 2016 и последующих годах», — отмечается в пресс-релизе Госкомитета по молодежной политике, выступающего организатором Форума.

6 ноября, в первый день форума, в 14:00 специально для участников откроется выставка «Молодёжная политика в Республике Абхазия. Вчера. Сегодня. Завтра.»

В 15:00 состоится торжественная церемония открытия Форума, на которой с приветственным словом выступит президент Рауль Хаджимба.

Принять участие в Форуме приглашены президент Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Алексей Аветисов, член Правления Национального Совета молодёжных и детских объединений России Егор Якорев, председатель правления Калининградского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Антон Волков.

7 ноября для участников Форума будет организована экскурсионная программа, включающая в себя посещение культурно-исторических и мемориальных достопримечательностей Абхазии.

В рамках Форума будут организованы «круглые столы" по темам: «Молодёжные и студенческие инициативы», «Форумная кампания и грантовые программы РФ. Нормативно-правовая база в области Государственной молодёжной политики».

Вместе с экспертами планируется обсудить вопросы профилактики экстремизма и ксенофобии в молодёжной среде, особенности межрегионального и международного сотрудничества, развития предпринимательства в Абхазии. Также запланирована встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова с представителями молодежи Абхазии.

Руководитель «Росмолодёжи» Сергей Поспелов и гендиректор ФГБУ «Международный молодежный центр» Алексей Любцов встретятся с вице-президентом РА Виталием Габния.

8 ноября будет принята резолюция Форума и утверждён план совместных мероприятий на 2016 год.

Источник:apsny.ru