28.10.2015 18:44

Сухум. 28 октября. Абхазия-Информ.  Сегодня в Московском культурно-деловом центре (МКДС) «Дом Москвы» были подписаны соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия и Министерством юстиции РА, а также  между ТПП РА и «Домом Москвы».

«Министерство юстиции регистрирует предприятия и предпринимателей. Соглашение между нами не только  придаст нашим отношениям официальный характер, но и позволит нам защищать интересы предпринимателей в  законодательной сфере и тем самым способствовать развитию экономики Абхазии», — сказал, предваряя подписание соглашений, президент ТПП  РА Геннадий Гагулия.

Он подчеркнул, что ТПП намеренно объединила два подписания.

«Дом Москвы» — это частичка России, государства оказывающего нам постоянную помощь и поддержку. Надеюсь, что наши соглашения наполнятся конкретными делами», — сказал Гагулия.

«Мы с большим удовольствием приняли предложение руководства Торгово-промышленной палаты подписать с ними соглашение. Уверена, что это будет весьма полезное сотрудничество. ТПП РА как никто другой имеет связи с предпринимателями Абхазии и знает, что им необходимо в законодательном плане.  С помощью ТПП мы также будем в курсе всего того, что связано с предпринимательством и, проводя экспертизу  законов и нормативных актов, будем  защищать и  их интересы», — считает министр юстиции Марина Пилия.

По ее мнению, соответствующие предложения  Торгово-промышленной палаты будут способствовать усовершенствованию законодательства в этой сфере.

Марина Пилия также считает, что подписание соглашения  полезно для обеих сторон: оно позволит обмениваться  информацией, проводить совместные семинары  и конференции с целью правового просвещения наших граждан.

«Юридическая помощь нужна всегда и всем», — считает Марина Пилия.

В свою очередь, директор «Дома Москвы» Зоя Баутина поблагодарила президента Торгово-промышленной палаты Геннадия Гагулия за  предложение подписать соглашение между  ТПП и «Домом Москвы».

«Это большая честь для нас – начало сотрудничества с уважаемой в Абхазии организацией. Более того, это наше первое соглашение о двустороннем сотрудничестве, подписанное в РА», — отметила Зоя Баутина.

По ее словам, ТПП — это первый деловой партнер, без которого невозможно проведение многих мероприятий, в том числе выставок  и деловых встреч.

Зоя Баутина выразила надежду на то, что с помощью Торгово-промышленной палаты, «Дом Москвы» сформирует программу сотрудничества на 2016 год.

Источник:apsny.ru