Скончалась Жанна Фриске. 40-летняя певица умерла после длительной борьбы с тяжелым диагнозом, который поставили известной исполнительнице в середине 2013 года.

Новость о смерти подтвердил отец певицы.

«Да, она умерла», — сказал по телефону телеканалу «Звезда» Владимир Фриске.

Напомним, в январе 2014 года Жанне диагностировали опухоль мозга — глиобластому. Впоследствии благотворительная организация Русфонд и Первый канал собрали более 68 миллионов рублей на лечение певицы — это больше, чем требовалось. Остаток средств был направлен на оказание медицинской помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

В октябре 2014 года Жанна Фриске завершила курс лечения от рака в Китае и, после почти годовалого пребывания за рубежом, вернулась в Москву.

Сообщалось, что тогда врачам удалось помочь звезде и добиться состояния длительной ремиссии: Фриске отказалась от инвалидного кресла, самостоятельно ходит и много гуляет.

Отметим, что Жанна лечилась в нескольких странах. Сперва она обратилась к российским медикам, а затем уехала в США, где прошла курс экспериментального лечения нановакциной в одной из онкоклиник Нью-Йорка. Плюс ко всему, ее обследовали врачи в Германии.