02.09.2015 23:01

С 02 по 30 сентября в Москве при поддержке Международного культурного-делового центра РА , откроется выставка картин художника Марии Пилия. На персональной выставке будут представлены новые работы художницы в стиле contemporary art.

Мария Давидовна Пилия родилась в Сухуме в 1982 г. С 10 лет жила и училась в Москве. Мария закончила МГАХИ им. В.И. Сурикова по специальности художник-живописец и Международную Школу Дизайна по специальности дизайнер интерьера. Основатель Художественной Студии. Член Московского Союза Художников и член Союза Художников Абхазии, основатель студии живописи для детей и взрослых. Организатор благотворительных выставок .

Первая ее выставка прошла в 2008 году. За этот период в коллекции художницы появились десятки новых картин в разных стилях и жанрах.

Первая ее выставка прошла в 2008 году. За этот период в коллекции художницы появились десятки новых картин в разных стилях и жанрах.

«Я жду, конечно, как любой художник, признания. Я надеюсь, это будет при жизни»,-признается Мария Пилия.
Шаг за шагом это признание приходит к Марии. В свои 33 она является членом двух профессиональных союзов художников — Абхазии и Москвы. Имя молодого абхазского живописца становится все более известным в кругах признанных мастеров кисти. О ней говорят. А это главное свидетельство оригинального творчества.

«Есть музыканты, которым достаточно сыграть пару вещей, и уже у них проглядывается свой стиль. А молодой художник должен искать. Мария – ищущий художник, и это очень хорошо. Ее возраст — двадцать с чем-то — это еще юность», — считает председатель Союза художников Абхазии Адгур Дзидзария.

Выставленные картины можно будет приобрести.

Даты выставки – 02-30 сентября
Часы работы — с 10:00 до 21:00
Вход свободный
Павильон "Абхазия" ВДНХ.

Источник:apsny.ru