11 апреля в результате реализации оперативной информации, сотрудниками УКОН МВД РА на перроне Сухумского ж/д вокзала был задержан гр. Убилиани Гарри Акакиевич, 1963 г.р., проживающий в вышеуказанном городе.

Последнего препроводили в один из служебных кабинетов Линейного Отдела милиции г.Сухум, где в ходе личного досмотра в присутствии граждан, приглашенных в качестве понятых, в ручной клади Убилиани Г.А. в картонной коробке была обнаружена бензопила, в верхней крышке которой находился пластмассовый фильтр, при вскрытии которого оперативники обнаружили сверток с девятью пакетами, содержащих кристаллообразное вещество белого цвета. Обнаруженное милиционерами было изъято, упаковано и направлено на исследование в ЭКЦ МВД РА. Согласно заключению экспертов, данное вещество является наркотическим — «метадон», общим весом 7,649 граммов.

Убилиани Г.А. доставлен в наркологический диспансер для процедуры прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотических веществ, где согласно акта экспертов лаборатории РНД МЗ РА, последний находился в состоянии наркотического опьянения веществом «марихуана».

Решением Сухумского городского суда за употребление наркотика Убилиани Г.А. подвергнут административному наказанию в виде ареста сроком на 15 суток и водворен в ИВС. По факту обнаружения и изъятия наркотического вещества в отношении Убилиани Г.А. ведется следствие.

Официальный сайт МВД Абхазии