чемпионатМы, общественность Абхазии, интересующаяся футболом, хотим выразить особую благодарность президенту ФК «Динамо» Сухум Астамуру Адлейба и недавно избранному вице-президентом ConIFA Дмитрию Пагава, которые первыми вышли на Конфедерацию независимых футбольных ассоциаций – ConIFA и благодаря им мы получили настоящий праздник футбола в Абхазии.

Астамур Адлейба и Дмитрий Пагава вели переговоры с руководством ConIFA еще в 2013 -м году для возможного участия команды Абхазии в турнирах, проводимых этой организацией, а затем по проведению одного из чемпионатов ConIFAв Абхазии.

Как известно, в 2014-м году сборная Абхазии принимала участие в Чемпионате мира ConIFA в Швеции. Немало усилий для этого было приложено и президентом Федерации футбола Абхазии того периода Джемалом Губаз. Стараниями этих людей в 2014-м и 2015-м годах в Абхазию приезжали представители ConIFA для рассмотрения вопроса о проведении очередного чемпионата у нас в республике. В то время и было решено, что Чемпионат мира ConIFA — 2016 г. состоится в Абхазии.

Любители футбола Абхазии с нетерпением ждали этого момента. Благодаря нашим футболистам состоялся праздник, который мы запомним на всю жизнь. Наша сборная стала Чемпионом мира.

Мы благодарим сборную команду Абхазии по футболу за незабываемые эмоции.

Еще раз выражаем признательность тем, кто первыми наладил контакт с ConIFA и добился права проведения Чемпионата мира в Абхазии, желаем им реализации всех задуманных планов на благо нашей страны и народа.

ПП «Единая Абхазия»

ПП «Амцахара»

РПП «Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие»

РОО «Апсадгьыл»

РОО «Справедливая Абхазия»

Фонд социально-экономических и политических исследований «Апра»

Фонд международного делового сотрудничества