В Кабинете Министров приняли постановление о выделении жилья молодым семьям в Сухуме.
ква
Представляя проект постановления о выделении жилья молодым семьям города Сухум, руководитель аппарата Кабинета Министров Диана Пилия отметила, что на основании обращения в Кабинет Министров молодых семей, граждан РА в предоставлении им жилья из государственного жилищного фонда, предназначенного для репатриантов, Кабмин постановляет: «Госкомитету по репатриации в порядке исключения выделить жилье из Государственного жилищного фонда в доме по улице Красномаякская, 92А, молодым семьям в соответствии со списком. Администрации города Сухум оформить право пользования на указанное жилье в установленном законом порядке».

В свою очередь первый вице-премьер Шамиль Адзынба подчеркнул, что – это прецедент, который заложит начало решения жилищных проблем государством. «Первый шаг дался очень нелегко, было трудно, лично премьер-министр этим вопросом занимался. Постепенно будем находить другие варианты, и этот вопрос будет решаться», – сказал Адзынба.

Продолжая тему, премьер-министр Артур Миквабия отметил, что в ближайшее время запланировано приведение в порядок еще нескольких домов в Сухуме и выделение в них квартир не только молодым семьям, но и ветеранам, и инвалидам войны.