щшгеС 1 февраля по 10 апреля с.г. МИД Абхазии проводит прием документов от граждан Республики Абхазия, выпускников средних общеобразовательных школ Республики Абхазия, для участия в конкурсном отборе на зачисление в МГИМО (У) МИД России. В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации Республике Абхазия ежегодно предоставляется пять мест на бюджетной основе для обучения абхазских граждан в МГИМО (У) МИД России.

На первой стадии абитуриентам необходимо:

a) написать заявление с указанием выбранного факультета,

b) предоставить копии внутреннего и заграничного паспортов гражданина Республики Абхазия,

c) представить справку из школы об успеваемости за первый семестр.

Конкурсные испытания будут состоять из собеседования на выявление знания абитуриентами государственного языка и предметов гуманитарного цикла, а также вступительных экзаменов, проводимых на основе максимально прозрачной и справедливой процедуры. МИД Абхазии гарантирует равные условия для всех абитуриентов.

Вступительные испытания пройдут в конце апреля-начале мая 2016 года Записаться на прием и задать интересующие вопросы можно по тел.: + 7 840 226-70-69.

С перечнем факультетов и другой информацией о МГИМО (У) МИД России можно ознакомиться на официальном сайте вуза – www.mgimo.ru.