24 вопроса включены в повестку дня заседания правительства.
км
   Завтра, 6 мая, состоится заседание Кабинета Министров Республики Абхазия. Начало в 12:00. Будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Об утверждении «Порядка оформления и подачи заявки на создание особой экономической зоны» и «Перечня документов, прилагаемых к заявке на создание особой экономической зоны».

2. О проекте Соглашения между Правительством Республики Абхазия и Правительством Приднестровской Молдавской Республики о взаимных безвизовых поездках.

3. О проекте Соглашения между Правительством Республики Абхазия и Правительством Приднестровской Молдавской Республики о взаимном признании и эквивалентности документов об уровне образования и (или) квалификации, ученых степенях и званиях, академических справок.

4. О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Республики Абхазия от 31.05.2012 г. №68 «Об утверждении Положения и структуры Государственной миграционной службы Республики Абхазия».

5. Об утверждении предельной численности сотрудников Государственной миграционной службы Республики Абхазия и размера ассигнований на 2016 год».

6. Об утверждении «Положения о порядке установления размера регулярной платы за использование в Республике Абхазия радиочастотного спектра».

7. Об утверждении «Положения о государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи».

8. Об утверждении «Положения о лицензировании деятельности по производству, реализации, техническому обслуживанию, ремонту меди-цинской техники».

9. Об утверждении «Положения о лицензировании деятельности по производству пиротехнических изделий».

10. Об утверждении «Положения о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности».

11. Об утверждении «Положения о лицензировании деятельности, связанной с импортом, экспортом, использованием, транспортировкой, обслуживанием, складированием источников, ионизирующих излучения, и радиоактивных материалов».

12. Об утверждении «Положения о лицензировании деятельности по эксплуатации опасных производственных объектов».

13. Об утверждении «Положения о лицензировании деятельности, связанной с импортом, хранением, распространением, применением, производством взрывчатых материалов промышленного назначения, ведением взрывных работ».

14. Об утверждении «Положения о лицензировании деятельности по проведению подводных работ».

15. О внесении изменения в Правила учета и содержания маломерных, спортивных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) на пристанях, причалах и в пунктах базирования, их плавания и передвижения в территориальном море и внутренних морских водах Республики Абхазия, в водах рек, впадающих в Черное море на территории Республики Абхазия, утвержденных Постановлением Кабинета Министров Республики Абхазия от 19.12. 06 г. №267 «О мерах по обеспечению условий охраны Государственной границы Республики Абхазия».

16. О предоставлении ООО «Мархяул» права пользования участком недр для добычи подземной питьевой воды в селе Мачара Гулрыпшского района.

17. О даче согласия Администрации Гагрского района на предоставление в постоянное пользование ООО «Убых-2009» земельного участка площадью 0,90 га в г. Пицунда Гагрского района для строительства санаторно-курортного объекта.

18. О даче согласия Администрации г. Сухум на предоставление ООО «Черное море-2000» 0,89 га земли для строительства санаторно-курортного объекта.

19. О даче согласия Администрации Гудаутского района на предоставление ИП Базба А. Т. в бессрочное пользование земельного участка 0,20 га в. г. Новый Афон для строительства гостиницы.

20. О даче согласия Администрации Гагрского района на предоставление ООО «КДК ДЕВЕЛОПМЕНТ» 0,13 га земли в с. Алахадзы для строительства санаторно-курортного объекта.

21. О даче согласия Администрации Гагрского района на предоставление в постоянное пользование ООО «Нана» 0,49 га земли в г. Гагра, р-н Кемпинга, для строительства санаторно-курортного объекта.

22. О переводе земельного участка площадью 1,5 га в с. Бабышира, ул. Бабыширская, Гулрыпшского района из категории «земли сельскохо-зяйственного назначения» в категорию «земли промышленности».

23. О выделении жилья молодым семьям в г. Сухум.

24. Об освобождении от уплаты стоимости государственного жилья при передаче в частную собственность Хашба М. М.