Сегодня исполнилось 22 года со дня образования налоговых органов Республики Абхазия.
налоговая
   Мероприятия, посвященные профессиональному празднику, сотрудники налоговых органов начали с возложения цветов к Мемориалу воинов, погибших в Отечественной войне народа Абхазии 1992-93 гг., в Парке Славы.

53 сотрудника этого ведомства принимали участие в боевых действиях в ходе Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., девять из них удостоены государственных наград.

«Значимость нашей службы, безусловно, велика. На всех этапах, которые прошла наша служба, она всегда стремилась осуществлять главные задачи – выполнение бюджетного задания и контроль за правильным осуществлением платежей в бюджет. Со всем этим заданием мы всегда справлялись», – отметил министр по налогам и сборам Рауф Цимцба.

(АП): Государственная налоговая служба РА была создана в 1994 году. В декабре 2002 года Указом президента РА Налоговая служба была преобразована в Министерство по налогам и сборам.

В соответствии с Законом «О праздничных и памятных днях в РА» 14 апреля считается праздничным рабочим днем работника налоговых органов.