К учебным занятиям привлечено более 100 военнослужащих и около 30 единиц военной техники.

танк Танковые подразделения российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Республике Абхазия, в рамках проведения полевого выхода на полигоне «Молькино» в Краснодарском крае начали подготовку к тактическим учениям.

К учебным занятиям привлечено более 100 военнослужащих и около 30 единиц военной техники.

В конце апреля текущего года мотострелковые и танковые подразделения проведут тактические учения на полигоне «Нагвалоу» в Республике Абхазия.

В ходе подготовки к учениям танкисты военной базы изучают различные приемы ведения боя. Военнослужащие на практике отрабатывают такие тактические приемы, как танковые засады и дуэли. Кроме того, экипажи совершенствуют навыки как одиночного маневрирования на поле боя, так и в составе подразделений, в т. ч. выход во фланг и тыл условного противника, рейдовые действия танковых групп.

На полигоне механики-водители выполняют упражнения по вождению танков на труднопроходимой пересеченной местности с преодолением различных препятствий, таких как ограниченные проходы в минно-взрывных заграждениях и колейные мосты. В общей сложности за время полевого выхода танкисты военной базы пройдут на полигоне расстояния протяженностью около 1 тыс. км.

Перед выездом на полигон экипажи танков отработали учебные задачи на специальных компьютерных тренажерных комплексах, оборудованных точными копиями рабочих мест механиков-водителей, наводчиков-операторов и командиров танков Т-90А, сообщает пресс-служба Южного военного округа.