Для охраны общественного порядка на время проведения Чемпионата в общей сложности задействовано 600 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 300 – только по Сухуму.
открыт
28 мая в Сухуме состоялась церемония открытия Чемпионата мира по футболу ConIFA. Мероприятие прошло без происшествий, сообщили Апсныпресс в МВД республики. На время проведения Чемпионата, согласно плану расстановки сил и средств личного состава Министерства внутренних дел, для обеспечения общественного порядка и в соответствии с принятыми в мире стандартами, предусмотрено трехуровневое обеспечение безопасности, то есть от государственной границы. А также в городах и местах проведения матчей, местах размещения команд и маршрутов перемещения по Республике Абхазия сотрудники милиции обеспечивают правопорядок.

Гостям Абхазии – иностранным командам обеспечивается автосопровождение кортежей по маршруту следования, согласно установленному графику, а спортивные площадки, предоставленные для проведения тренировок охраняются сотрудниками милиции, так же круглосуточная охрана осуществляется и по месту проживания.

Для охраны общественного порядка в общей сложности задействовано 600 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 300 – только по г. Сухум.
На столичном стадионе “Динамо” выставлена усиленная охрана. Все входы на территорию стадиона контролируются сотрудниками милиции, вводимые меры безопасности предусматривают использование специальных технических средств – таких, как ручные досмотровые металлодетекторы, так же ведется оперативное видеонаблюдение.

Усилены наряды по охране общественного порядка на всей прилегающей территории, внутри стадиона выставлено оцепление по всему периметру.

В целях безопасности на время проведения мероприятий, для автотранспорта в г. Сухум ограничены въезды за два квартала к стадиону:

Перекрывается проезд по ул. Воронова и Абазинская от ул. Дзидзария до ул. Ардзинба и проезды по ул. 4-марта от г. Дбар до Абазинской, ул. Басария так же от ул. Дбар до Абазинской и ул. Гулия от ул. Дбар до Сахарова. Для удобства граждан и гостей столицы определены охраняемые парковочные места для автотранспорта.