Научиться игре на гитаре, бальным или кавказским танцам, заняться фитнес-аэробикой можно в студии при Комитете по вопросам молодежи и спорта.
гитара
В столичном Комитете по вопросам молодежи и спорта организовывают новый проект на базе недавно созданного культурно-образовательного центра — «Школа обучения игре на гитаре», сообщила Апсныпресс главный специалист по вопросам молодежи, организатор проекта Мадина Бганба.

«Это будет первая секция на базе нашего центра, в дальнейшем мы планируем открыть и другие образовательные кружки», – отметила Бганба. Она рассказала, что к занятиям уже все готово и в настоящее время ведется запись в группы: «Как только мы завершим набор, распределим группы и начнем занятия».

«Наша школа предоставляет возможность бесплатно заняться любимым делом. У нас будут группы как для тех, кто хочет научиться играть с нуля, так и для более опытных людей. Курс обучения открыт для всех желающих в возрасте от 16 до 30 лет», – подчеркнула Бганба. По ее словам, занятия предназначены в большей степени для молодежи, которая занята в дневное время для ребят, которые учатся, работают, но хотят с пользой и интересно проводить свои вечера. «Поэтому у нас «плавающий» график, мы обговариваем с ребятами удобное для них время. У нас есть группы, занятия в которых начинаются и с трех часов дня, но в основном они все начинаются с 16:30», – отметила Бганба.

Также при Комитете уже второй год функционирует «Студия здоровья и активного отдыха», на ее базе проходят занятия по фитнес-аэробике и работает класс кавказских и спортивных бальных танцев. По словам Бганба, желающих заниматься в секциях, очень много и в настоящее время в программе задействовано более 500 человек.

Кроме того, в рамках проекта недавно открылась и детская студия спортивных бальных танцев, которую посещают ребята от 6 до 10 лет. «В нашей студии танцев много направлений, каждый может найти что-то свое. Это кавказские танцы: абхазские, осетинские, танцы Северного Кавказа. И спортивные бальные танцы: танго, медленный вальс, венский вальс, квикстеп, фокстрот, румба, ча-ча-ча, самба, джайв», – сказала Бганба.

Желающим посещать секции необходимо предварительно записаться в офисе Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухум.