56a635a1c7df2fbe4773179c19657f65Обвинительный приговор вынесен в отношении Амура Джикирба, Гурама Топуридзе, Гурама Инапшба и Алиаса Адзынба за вооруженное разбойное нападение, а также за убийствро сопряженное с разбойным нападением.

Верховный суд Абхазии 1 февраля 2016 года вынес обвинительный приговор убийцам жителя Северной Осетии Мухамада Тамаева.

«2 декабря 2013 года в селе Пшап преступники в результате разбойного нападения на семью Алборовых совершили убийство Мухамада Тамаева», — добавила она.

По словам судьи, убитый прибыл в Абхазию, чтобы купить цитрусовые, с целью их дальнейшей реализации.

«Преступники обстреляли две машины ГАЗель, забрали деньги в сумме 172 тысяч рублей, и скрылись с места преступления», — сказала Онищенко.

Судья сообщила, что преступники вели слежку за пострадавшими, после чего совершили нападение. Следствие также обвиняет их в незаконном приобретении, ношении и хранении огнестрельного оружия.

Согласно приговору суда, Гурам Инапшба и Алиас Адзынба признаны виновными в совершении умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах. Преступники приговорены к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Соучастник преступления Амур Джикирба приговорен к 11 годам лишения свободы, Гурам Топуридзе к 10 годам и 3 месяцам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и конфискацией имущества.

Пятый соучастник преступления Анрик Хагба объявлен в розыск, дело находится в производстве прокуратуры Гулрыпшского района, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры Абхазии.