12119104_523417181148114_1192357844897353680_nДорогие друзья, ПП «Народный Фронт Абхазии за справедливость и развитие» в связи с непросто ситуацией в стране считает еще раз донести до широких слоев нашего общества нашу позицию. Мы неоднократно констатировали в наших заявлениях и обращениях, что ни одно государство в мире не сможет нормально и успешно развиваться, находясь в состоянии постоянной политической нестабильности. Действительно, несколько поколений людей в современной истории Абхазии выросло в условиях противостояния, что само по себе противоестественно, и не способствует укреплению общественного согласия и основ абхазской государственности. Участникам политического процесса, как нам кажется, не хватает внимания друг к другу. В последнее время мы разговариваем друг с другом не так, как подобает, не думая о завтрашнем дне».
Учитывая все это, наша партия призывает все противоборствующие стороны умерить свой пыл. Справедливо считаем, что властям необходимо внести ясность в вопросах, волнующие население страны. К тому же нельзя не отметить проводимую работу власти по развитию государственности. Хорошим подспорьем к этому является поддержка, оказываемая РФ и ее лидером В.В.Путиным. Свидетельством тому является работа Межправкомиссии, которая на днях состоялась и прошла весьма плодотворно. В тоже время считаем, что нынешнее противостояние власти и оппозиции есть результат отсутствия должной реакции на проведения необходимых реформ в стране. Необходимость принятия законодательных актов, направленные на реформирование политической системы, очевидна. Партия резко осуждает любые неправомерные действия, направленные на силовой захват власти, которые могут нанести непоправимый удар по нашей государственности. Действительно, мы исходим из того, что наличие политической оппозиции является показателем степени демократизации общества, свидетельством его открытости. Однако выступаем за недопущение перерастания естественной политической борьбы в непримиримое противостояние, которое может иметь самые разрушительные последствия. В связи с этим обращаемся с призывом к политическим оппонентам: следовать принципам и нормам конституционного строя Республики Абхазия. Это единственный способ цивилизованного решения частных и важнейших публичных (государственных) интересов в достижения в стабильности и развития в Абхазии. Мы призываем граждан Абхазии, действующие политические силы и их лидеров осознать, что нынешнюю ситуацию можно изменить только активным участием в переговорах, диалоге, находя взаимный компромисс.

Сегодняшний Съезд чрезвычайно ответственный. Он требует от нас чёткой характеристики положения дел. Постановки конкретных задач. Продуманных подходов к их решению, абсолютной мобилизации каждого из нас Именно с этой целью мы обсуждаем вопрос о предстоящих парламентских выбора в марте следующего года. Со времени предыдущей выборной кампании проходит 5 лет. А перед нами совершенно другая обстановка в стране. Намечаются грандиозные планы по реформированию государственной системы. Выборы будут проходить по новому выборному законодательству РА. Возникнут новые условия на поле партийно-политической борьбы. Сильная и заслуженная партия, как естественный результат получит больше депутатских мест в парламенте. Нынешняя ситуация несет для нас и тревоги, и перспективы. Мы должны полностью обновить партийную деятельность, наши ряды должны расти. Вот на что должно быть направлено наше усилие.