11.09.2015 13:32

Определены победители столичного конкурса на лучшее цветочное оформление.

Сухум. 11 сентября. Апсныпресс. Конкурс проводился Администрацией Сухума в четырех номинациях. Обладателям первых мест вручат денежные призы и почетные грамоты, вторых и третьих — памятные подарки и почетные грамоты.

«Мы хотим провести церемонию награждения в торжественной обстановке. Это- стимул для нашего населения на следующий год. Мы будем продолжать организовывать такие конкурсы и их должно стать как можно больше. Во всем мире их проводят», — отметила в беседе с корреспондентом «Апсныпресс» зампредседателя конкурсной комиссии, начальник столичного Коммунального управления Елена Атепина.

По ее словам, несмотря на то, что конкурс проводился впервые, жители столицы приняли в нем активное участие, облагораживая свои дома и прилегающие к ним территории.

«Участники конкурса проявили большое старание , поэтому выбирать было сложно. В одной из номинации мы не смогли определить лучший объект и решили разделить первое место между двумя конкурсантами. Хочется, чтобы как можно больше людей участвовало в подобных конкурсах, тогда наш город будет краше и уютнее», — считает Атепина.

В номинации «Самая благоустроенная территория, прилегающая к объектам потребительского рынка», первое место заняла апацха «Анасыԥ»; второе — ресторан «Нартаа», третье — «Кантри Чикен».

В номинации «Лучшая благоустроенная территория, прилегающая к предприятиям, организациям, учреждениям», победителем стал детский сад «Гунда». Второе место присудили УГАИ и МВД РА, третье — отелю «Леон».

В номинации «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей», первое место разделили два частных дома по улице Академика Марра (№26) и Адыгейская (№53). Второе — занял дом по улице Гумистинская ( №22), а третье — по улице Адыгейская ( №79).

В номинации «Лучшее оформление балкона на центральной улично-дорожной сети» первое место досталось квартире по улице Читанава (дом №6), второе место – по улице Инал-ипа (дом №10).

Церемония награждения состоится в ближайшее время на одном из городских мероприятий.

Источник:apsny.ru