14.09.2015 18:39

Более семи тысяч детей отдохнули этим летом в рамках программы "Московские каникулы". Об этом рассказала замглавы департамента труда Татьяна Барсукова, сообщает Агентство "Москва".

"В общей сложности свыше семи тысяч детей смогли отдохнуть. С учетом востребованности мы эту программу будем увеличивать. Организовываем этот отдых не только летом, но и осенью", — подчеркнула Барсукова.

Всего было приобретено 7,7 тысячи путевок. Почти 40 процентов из них пришлось на Крым.

В этом году количество путевок для детей льготных категорий, отдыхающих в оздоровительных лагерях или на базах отдыха семейного типа было увеличено до 35 тысяч. В прошлом году им было выделено 30 тысяч путевок. Кроме того, 10,4 тысячи путевок рассчитано на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также участники творческих и спортивных коллективов, члены детских общественных объединений, лауреаты олимпиад и конкурсов могли получить путевку с частичной оплатой ее стоимости родителями: 10 процентов от самой путевки и 100 процентов трансфера. В этом году им выделили порядка 13 тысяч путевок.

Этим летом дети впервые могли отдохнуть на курортах Кавказских минеральных вод. Кроме этого, родителям предлагалось выбрать для детей лагеря и базы отдыха в Крыму и Краснодарском крае, Адыгее, средней полосе России, Московской области, Ставропольского крае, а также Абхазии.

Источник:apsny.ru