7 июня в 13.30 в Дежурную часть 1-ОМ УВД по г. Сухум поступило телефонное сообщение от жительницы г. Сухум, о том, что из квартиры дома по ул. Аргун совершена кража чужого имущества. Выездом оперативно-следственной группы установлено, что 7 июня в 13.00 неизвестным лицом проникшим путем свободного доступа через входную дверь в квартиру, совершена кража ювелирных изделий из желтого металла и денег в сумме 7 000 руб.

Принятыми оперативно-розыскными мерами, сотрудниками УУР МВД РА и ОУР ОМ-1 УВД по г. Сухум, в районе «Колоса» по подозрению в совершении тайного хищения чужого имущества была задержана Бахши Лиля Дарбишевна, 1981 г.р., жительница г. Сухум.

Задержанная доставлена в служебное помещение в ОМ-1 УВД по г. Сухум, где при личном досмотре, в присутствии граждан, приглашённых в качестве понятых, у гр. Бахши часть похищенного было изъято. Последняя задержана и водворена в ИВС.

По факту хищения чужого имущество СО УВД по г. Сухум возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 155 ч.3 УК РА. (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище либо в крупном размере).