21.10.2015 23:11

Рауль Хаджимба вышел к участникам митинга перед зданием администрации президента.

СУХУМ, 21 окт — Sputnik, Бадрак Авидзба. Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что не собирается покидать свой пост до окончания срока своих полномочий, сообщает корреспондент Sputnik с места событий.

"Люди должны знать, что менять ситуацию в стране оттого, что это кому-то хочется недопустимо. Я верен той клятве, которую дал во время инаугурации. Я буду делать все для того, чтобы наша жизнь улучшилась и мы это сделаем вместе. У меня есть срок до 2019 года", — сказал Хаджимба, обращаясь к участникам митинга в поддержку нынешней власти, собравшимся у его администрации.

Президент также отметил, что государство должно предпринять меры для того, чтобы стать самостоятельной в  финансовом плане, создавать для этого необходимые условия.

"Мы хотим создать условия для того, чтобы работали все институты государства", — добавил он.

Депутат парламента Даур Аршба зачитал резолюцию, принятую на VI съезде политической партии "Амцахара".

Согласно резолюции, участники съезда резолюцией выразили недоверие Раулю Хаджимба как президенту и потребовали его немедленной отставки. Также они призвали Парламент назначить новые выборы президента. В случае если Хаджимба не примет решение о собственной отставке в ближайшие дни, говорится в резолюции, участники съезда намерены объявить всенародный сход.
Советник президента Владимир Зантария в свою очередь зачитал резолюцию, принятую на митинге в поддержку действующего руководства страны. В ней отмечается, что за время нахождения Рауля Хаджимба во главе государства есть успехи в различных сферах жизнедеятельности страны. Среди них успехи в области экономики, культуры, образования и другие.
В среду 21 октября на стадионе "Динамо" в столице республики прошел VI внеочередной съезд оппозиционной партии "Амцахара".
В это же время у драмтеатра состоялся митинг в поддержку курса президента.
Более пяти часов длился VI внеочередной съезд оппозиционной партии "Амцахара" на стадионе "Динамо".  В это же время у драмтеатра проходил митинг в поддержку курса президента. Оба мероприятия в общей сложности собрали более шести тысяч человек.

Источник:apsny.ru