20.10.2015 12:17

Учащиеся столичных школ приняли участие в благотворительной акции по сбору теплых вещей для малоимущих семей "Тепло сердца".

СУХУМ, 20 окт – Sputnik, Астанда Ардзинба. Акция "Тепло сердца" по сбору теплых вещей для малоимущих семей была рассчитана на три дня и официально завершилась в воскресенье 18 октября, однако желающих принять в ней участие оказалось настолько много, что о завершении акции говорить рано, рассказала в интервью корреспонденту Sputnik исполнительный директор благотворительного фонда "Киараз" Камма Гопия.

Активное участие в благотворительной акции приняли школьники Сухума, подчеркнула она.

"Все эти дни мы ездим по школам города, учащиеся которых решили поделиться со своими сверстниками из малоимущих  семей одеждой и любимыми игрушками. Все эти подарки будут розданы нашим подопечным в ближайшее время", — отметила Гопия.

По словам завуча средней школы №15 Татьяны Адаленко, учащиеся с энтузиазмом приняли предложение руководства школы принять участие в акции благотворительного фонда.

"Нас очень поддержали также и родители учащихся, которые активно принимали участие в сборе теплых вещей. Мы рады были внести свой вклад, для детей это возможность сделать добро, помочь ближнему, в воспитательных целях это также хороший урок. Наша школа и в дальнейшем намерена принимать участие в акциях благотворительного фонда", — добавила Адаленко.  

В списке благотворительного фонда "Киараз" 70 малоимущих семей из различных городов и сел республики.

"Эта цифра только предварительная, мы еще не закончили свой мониторинг. Большинство из малоимущих семей живут в селах, во многих семьях трое и более детей. Все они нуждаются в нашей помощи, им не хватает теплых вещах, кухонной утвари, мебели, бытовой техники", — отметила Гопия.

Сбор вещей в фонде "Киараз" будет осуществляться на постоянной основе и после завершения акции "Тепло сердца", добавила она.

Фонд "Киараз" учрежден в апреле 2015 года. Деятельность фонда началась с волонтерских акций сбора вещей для малоимущих семей Абхазии посредством социальной сети Facebook. В настоящее время "Киараз" работает в тесном взаимодействии с главами сельских администраций и общественными активистами.

Источник:apsny.ru