8hmcevbzevrypkw3b9qipjh4qcitehdqОппозиция Абхазии отреагировала на заявление СГБ просьбой предоставить информацию о радикалах, которые якобы планируют убийство Хаджимбы. Если спецслужбы назовут конкретные имена, оппозиция сама доставит их в полицию, в противном случае информация о подготовке переворота будет расценена как провокация, отмечается в блоке.

Ранее Служба госбезопасности Абхазии заявило подготовку вооруженного переворота с целью свержения президента и захвата власти.

Оппозиционный блок Абхазии готовится к проведению народного схода 15 декабря в Сухуме. В состав блока входят оппозиционная партия «Амцахара», общественные организации «Абзанхара» и «Женщины в политике», а также фонд «Апра». Известно, что абхазские оппозиционеры требуют отставки президента республики Рауля Хаджимбы.

Согласно сообщению СГБ Абхазии, отдельные радикалы из рядов оппозиции намерены в этот день предпринять попытку захвата власти в республике силовым путем с оружием в руках. Также они готовятся к штурму здания администрации президента и физическому устранению самого Хаджимбы, сформировав для этого специальные штурмовые группы.

Чтобы захватить власть в Абхазии, оппозиционеры заготовили огнестрельное оружие и зажигательные смеси, заявляет СГБ. Отмечается, что 11 декабря спецслужбами был обнаружен схрон оружия и боеприпасов, которые предполагалось использовать во время митинга и при запланированном штурме президентской администрации.

ИСТОЧНИК : Экономика Сегодня