Президент РА Рауль Хаджимба с рабочей поездкой посетил Объединение пансионатов курорта Пицунда.
курорт
 В рабочей поездке Президента РА сопровождали министр по курортам и туризму Автандил Гарцкия, глава Гагрского района Беслан Барциц, депутаты Парламента РА.

Президент ознакомился с ходом ремонтных работ в четырех корпусах РУП «Объединение пансионатов курорта Пицунда».

Директор РУП «ОПК Пицунда» Даур Курмазия проинформировал, что ремонтные работы ведутся в 4 из 7 корпусов. Это – корпуса «Бзыбь», «Золотое руно», «Колхида» и «Амра». «Работы начаты были одновременно, в конце декабря прошлого года. Запланирована их перепланировка и капитальный ремонт. В каждом номере должны быть санузел, холодильник, кондиционер, телевизор. Уже приобретено необходимое оборудование, в соответствии с современными требованиями. Строительные работы вышли на финишный этап и будут завершены до конца этого месяца. На май запланированы отделочные работы и установка оборудования. Открытие корпусов должно состояться 1 июня», – сообщил Курмазия.

Кроме того, по словам директора РУП «ОПК Пицунда», начаты работы по ландшафтному дизайну курорта. «На прилегающей к корпусам территории будут высажены многолетние и однолетние насаждения», – сказал он.

Даур Курмазия отметил, что в остальных 3 корпусах – «Апсны», «Амзара» и «Маяк» – ремонтные работы не запланированы. Тем не менее, их «дооснащают необходимым оборудованием». «Все номера с удобствами, в них также установят холодильники, телевизоры, будет предоставляться бесплатный Wi-fi», – сообщил Курмазия.

По информации директора РУП «ОПК Пицунда», ремонтные работы курорта проводятся в основном за счет собственных средств, а также за счет контрактов комплекса. Кроме того, «частично была оказана помощь государства в виде кредита».

Осмотрев курортный комплекс, Президент РА Рауль Хаджимба подчеркнул: «Говорить о масштабных реконструкциях, конечно, не приходится, но то, что сделано сегодня по плану руководства курорта, это достаточно серьезная работа. Надеюсь, к началу сезона все работы успеют завершить».

При этом Рауль Хаджимба отметил: «В прошлые годы, да и в советские времена, при том, что тогда курорт был новым объектом, его сервис и состояние комнат, конечно, оставляли желать лучшего. Иметь один туалет на всем этаже, в конце коридора – не очень приглядно. Сегодня номера переоборудуются, курорт обновляется. Это вселяет надежду, что курорт приобретет новый имидж».