Двенадцатилетняя певица из Абхазии Милена Барциц успешно прошла в финал международного детского фестиваля «Новая Волна» в Москве.
волна
По итогам отборочных туров молодая певица из Абхазии вышла в финал фестиваля «Новая волна», который пройдет в августе в Артеке, об этом сообщила корреспондентам Sputnik мама участницы фестиваля, Илона Кове.

«В полуфинале отборочного тура в категории «Авторская песня» моя дочь исполнила песню композитора Тимура Агрба «Сыпсынра». Музыкальная композиция звучала на абхазском языке и произвела неизгладимое впечатление на жюри. В отличие от большинства других исполнителей, ее дослушали до конца», — поделилась Илона Кове.

В жюри конкурса были Игорь Крутой, Александр Ревзин и Александр Румянцев.

По словам матери конкурсантки, Милена Барциц занимается вокалом с четырех лет,  это не первый ее выход на сцену. Милена посещает уроки вокала в музыкальной школе имени Сергея Прокофьева в Москве, она также была участницей отборочного тура телевизионного проекта «Голос — Дети», где ее талант разглядел дирижер оркестра проекта Сергей Жилин. Сейчас Милена выступает на концертах музыканта и композитора оркестра «Фонограф Джаз Бэнд» Сергея Жилина.

В отборочных турах международного детского конкурса «Новая Волна» участвовало более 500 человек, из них 23 участника прошли в финал, который пройдет в городе Артек в августе. Отборочные туры стартовали в Москве 11 апреля и длились неделю.