стадион Южная строительная компания считает своим долгом и готова устранить все недостатки на Сухумском городском стадионе «Динамо», аргументировано указанные заказчиком.

«И нет необходимости тратить 100 млн рублей налогоплательщиков, т.к. мы готовы сделать это за счет собственных средств в кратчайшие сроки», — с таким заявлением выступила ЮСК после посещения премьер-министром Артуром Миквабия стадиона.
Напомним, что 24 февраля премьер-минимср Артур Миквабия провел выездное совещание по вопросам подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA.

По словам главы Администрации Сухума Адгура Харазия, на устранение недоделок на стадионе и приведение в надлежащее состояние прилегающих к нему дорог понадобится 100 миллионов рублей.

Премьер-министр Артур Миквабия, в свою очередь, заявил: «Мы сделаем его. Но это было предусмотрено в Комплексном плане. Надо было его тогда сделать. Мне рассказывают, что у них очень много вопросов в проекте не предусматривалось. А экспертизу проект не проходил? Что за подход? Что я могу сказать, уважаемые граждане Республики Абхазия? За ваш счет я буду восстанавливать», — подчеркнул глава правительства.

ЮСК считает, что для сдачи в эксплуатацию городского стадиона не требуется 100 млн рублей.

***
Заявление ООО «Южная Строительная Компания»
в связи с телерепортажем о посещении премьер-министром РА Миквабия А.А. Сухумского городского стадиона «Динамо»

Утверждение о том, что для сдачи в эксплуатацию городского стадиона необходимы средства в размере более 100 млн рублей, по меньшей мере вызывает удивление. Как известно, стадион уже интенсивно эксплуатируется. На нем проводятся тренировки и проходят сборы футбольных команд, международные турниры, концерты и т.д. Функционирует пользующийся большой популярностью у населения элитный фитнесс-клуб на базе оборудованных на стадионе тренажерных залов. Но при этом на объекте нет директора и обслуживающего персонала.

По материалам, размещенным на сайте нашей компании www.usc-abh.ru, видно, в каком состоянии стадион был сдан городу. Больно смотреть на то, до какого состояния доведен стадион за короткий срок. Можно себе представить себе, во что он такими темпами превратится.

Прозвучавшие в телевизионном репортаже обвинения со стороны «ответственных» должностных лиц считаем необоснованными и предвзятыми.

ООО «ЮСК» ответственно заявляет о готовности устранить все недостатки по объекту «Сухумский городской стадион «Динамо», аргументировано указанные заказчиком, и считает это своим долгом. И нет необходимости тратить 100 млн рублей налогоплательщиков, т.к. мы готовы сделать это за счет собственных средств в кратчайшие сроки.