м24За последние несколько дней представители грузинской оппозиционной партии «Единое национальное движение» сделали ряд заявлений, касающихся необходимости усиления дальнейшей международной изоляции Абхазии. В частности, недовольство оппозиционного движения вызвано отсутствием жесткой реакции со стороны МИД Грузии, «допустившего» проведение в Республике Абхазия чемпионата мира по футболу под эгидой CONIFA. Подобная, негативная реакция на международные события чисто спортивного характера, в которых принимает участие Республика Абхазия, весьма характерна для грузинской политической элиты. Приходится в очередной раз констатировать, что несмотря на все попытки грузинских политиков навязать мировому сообществу имидж миролюбивого государства, стремящегося к примирению и взаимопониманию с народом Абхазии, Грузия продолжает вести агрессивную, антигуманную и противоречащую международным нормам в области прав человека политику, направленную на изоляцию граждан Республики Абхазия от международного общения.

К разочарованию наших грузинских оппонентов, чемпионат мира по футболу, проходящий в эти дни в Республике Абхазия, вызвал значительный интерес не только в Абхазии, но и далеко за ее пределами. Для освещения этого спортивного мероприятия в Абхазию прибыло более ста представителей международных средств массовой информации. Нет никаких сомнений в том, что это важное спортивное событие будет успешно реализовано и принесет много позитивных эмоций всем любителям футбола.

Любые попытки официальных властей Грузии помешать проведению данного спортивного мероприятия будут заведомо обречены на провал и не принесут никаких результатов. Единственное, чего могут добиться власти Грузии своими неадекватными действиями, это эскалация напряженности между нашими народами и странами